ПОМОЩЬ Рутульскому району против COVID-19 – ОТ ЕГО УРОЖЕНЦЕВ

В Рутульском районе проходит второй этап благотворительной акции, которую можно назвать «Протяни руку – помоги ближнему». Акция проводится по инициативе молодежи района и его уроженцев, как помощь в борьбе против коронавирусной инфекции.

Проводится добровольный перевод сбор денежных средств в онлайн режиме на общий банковский счет, мониторинг которых также проводится в группе единомышленников в соцсети ВатцАп. Помощь оказывается в виде медикаментов, ИСЗ и других необходимых средств жителям и лечебным учреждениям Рутульского района.

На 12 мая сего года, из добровольных пожертвований наших соотечественников — уроженцев Рутульского района — в срочном порядке были закуплены медикаменты и переданы в села Ихрек и Лучек. Также создан неприкосновенный запас лекарств для высокогорного района, закуплены маски, респираторы и другие средства защиты. На все эти цели из добровольных пожертвований граждан уже израсходовано 168 тыс. 314 руб.
Также, на данный момент закуплена и находятся в пути в родной район еще одна партия лекарств из Москвы.

Благодаря усилиям активистов из инициативной группы, в районе удалось создать небольшой запас лекарств, необходимых при лечении КОВИД-19. Они хранятся у начальника Пожарной части в с.Рутул Муслима Адураева (@mchs_rutul). Заболевшему жителю района упомянутой категории, нуждающемуся в медикаментах, они будут выдаться бесплатно, но только — строго по рецепту врача из ЦРБ.

На данное время, тоже пожертвования от наших друзей, знакомых, от патриотов многонационального района продолжают поступать. Их еще накопилось снова в сумме около 70 тыс. руб.

Благотворительная акция взаимопомощи населению Рутульского района в священный для мусульман месяц Рамадан, в период массового распространения вирусной болезни, продолжается.
О других подробностях акции буду и далее сообщать, ставя наших уважаемых читателей в курс общественного, благородного деяния.

Къинады САИД