В Дагестане для защиты населения от паводков сформируют дежурные группы

Как сообщила пресс-служба Главы и Правительства Дагестана, руководство республики приняло решение об организации групп круглосуточного дежурства для своевременного реагирования и извещения населения во время паводков.
Совещание по этому вопросу прошло в пятницу, 13 марта, под руководством заместителя Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова.
В своем выступлении на совещании Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что по территории Дагестана протекают более 4 тыс. рек, которые во время таяния снегов и выпадения обильных осадков создают угрозу затопления обширных территорий населенных пунктов.
«По данным МЧС России, наш регион входит в 10 самых паводкоопасных субъектов РФ, наибольшую опасность в период прохождения паводков представляет река Терек. По территории Дагестана река протекает на протяжении 137 км. При неблагоприятном развитии ситуации в зону затопления могут попасть населенные пункты Бабаюртовского и Кизлярского районов, в которых проживают более 50 тыс. человек», — подчеркнул зампред Правительства.

Источник: