Дагестанские школьники примут участие в телемосте Всероссийского открытого урока «ПроеКТОриЯ»

Всероссийский открытый урок «ПроеКТОрия» состоится 27 февраля и будет посвящен профессиям в энергетической отрасли. В режиме телемоста участие в нем примут школьники четырех регионов России, в том числе Республики Дагестан.
Участники телемоста определены Министерством просвещения России. Республику Дагестан на открытом онлайн-уроке будут представлять учащиеся школ города Избербаша – активные участники проекта и победители флэш-моба #смотрюпроекторию в 2019 году.
Опытные специалисты в сфере энергетики, в числе которых генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский, познакомят школьников с инновационными профессиями в этой области и расскажут о том, как обеспечиваются энергией большие и удалённые территории, есть ли в энергетических проектах место творчеству и предпринимательству, каковы перспективы внедрения технологий smart grid и мн. др.
Посмотреть урок в прямом эфире смогут все желающие. Онлайн-трансляция будет доступна в 13 часов по московскому времени в группах «ПроеКТОриЯ» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также на портале «ПроеКТОриЯ» и через личные кабинеты образовательных организаций.
Всероссийские открытые уроки «ПроеКТОриЯ» – это регулярные онлайн-занятия по профессиональной навигации, которые проводятся при поддержке Минпросвещения России. Их цель – знакомство учеников 8-11 классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики.

Пресс-служба Минобрнауки РД