Эдуард Уразаев высказал свое мнение по поводу выделенного Дагестану гранта

Известный дагестанский политолог Эдуард Уразаев по этому поводу отметил, что средства гранта надо направить в первую очередь на решение наиболее важных проблем республики.

Одной из ключевых в этом плане он считает – это строительство очистных сооружений между Махачкалой и Каспийском, который превратился в настоящий долгострой.
Как отмечает Эдуард Уразаев, если завершится строительство очистных сооружений в скором времени, то решится и проблема загрязнения вод Каспийского моря канализационными стоками. Все это в разы снизит уровень заболеваемости населения кишечными инфекциями, увеличится туристический поток в регион, спрос на производимую в республике продукцию увеличится. Политолог считает, что эти факторы обеспечат хороший импульс для вложения инвестиций в развитие республики.

Он считает, что средства, которые будут направлены на строительство очистных сооружений из бюджета региона до 2022 года, в дальнейшем можно будет использовать на решение других проблем республики (жилищно-коммунальное хозяйство, ремонт ливневых канализаций в Махачкале и т.д.).