Реконструкция главной площади Махачкалы ведется высокими темпами

Десятки высококлассных мастеров круглосуточно реконструируют главную площадь столицы Дагестана. Такие темпы строительства позволят завершить работы к Новому году, — говорит исполнительный директор проекта реконструкции площади Магди Мусиев.

«На площади круглосуточно работают всегда несколько десятков мастеров и до 10 единиц техники. Руководством проекта было решено форсировать работы и ночью, для этого есть специально созданные ночные бригады, которые вечером после пересменки продолжают реконструкционные работы. Вся площадь поделена на зоны, у каждой из которых есть свой ответственный мастер. Он следит за качеством проделываемых работ. А самое главное – успеть в срок. ИншаАллах, пока все идет по графику», – отметил Магди Мусиев.
Работы не прекращались и во время сильных дождей и мокрого снега.
Кстати, плиточное покрытие площади будет заменено гранитным. Обновят систему канализации, водоснабжения и водоотведения. По новому обустроят зоны отдыха с бесплатным доступом к интернету. Будет посажено более 50 деревьев и 25 кустарников, а также будут установлены около 30 скамеек.

Площадь будет адаптирована под потребности маломобильных граждан.