Юным журналистам вручили грамоты

11 ноября в зале Театра кукол города Махачкалы состоялся 9-й ежегодный республиканский слет юных журналистов. Организатором слета была редакция газеты «Орленок-Дагестан».

На встречу к юным журналистам пришли министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан Сергей Снегирёв, заместитель министра по делам молодёжи Патимат Омарова, начальник отдела по воспитательной работе Минобрнауки РД Ирина Хайбулаева и другие.
Для участия в слете прибыли юные журналисты со всего Дагестана – это учащиеся средних общеобразовательных школ и ссузов республики, многие из которых были победителями ежегодного республиканского конкурса юных журналистов в номинациях «Юнкор года», «Лучший публицистический материал», «Лучшая газета творческого объединения». Победителям конкурса были вручены дипломы руководителями региональных министерств.
«В этом зале собрались ребята, выбравшие для себя одну из самых интересных профессий. Ребята инициативные, искренние, неординарные. Минкомсвязь Дагестана совместно с редакцией «Орленок» всегда готовы поддержать вас, и мы уверены, что из вас вырастут высокие мастера своего дела. Желаю вам успехов и никогда не забывать, что именно от вас зависит будущее нашей страны», – сказал в своем выступлении глава регионального Минкомсвязи.
На слете были показаны мини-спектакли, подготовленные театральными школьными студиями разных городов и районов республики. Десять юных журналистов получили удостоверения корреспондентов.

В конце встречи мастер класс ребята получили от заведующего кафедрой печатных СМИ ДГУ Гамида Магомедова и корреспондента газеты «Молодежь Дагестана» Анжелы Гасановой.
Слет юных журналистов выявляет творческие способностей детей и подростков, воспитывает гражданскую позицию молодого поколения, повышает уровень преподавания журналистики в детских творческих объединениях.