Владимир Васильев: «Я не допущу, чтобы на территории Дагестана была высокая кадастровая оценка для бизнеса…»

25 октября Глава Дагестана Владимир Васильев провел встречу с депутатами Народного Собрания РД, в которой участвовали также Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов и зам.Председателя Правительства РД Екатерина Толстикова.

Согласно информации, Глава Дагестана назвал ключевой на сегодня тему встречи: это государственная кадастровая оценка в Республике Дагестан. Согласно Васильеву,  процесс кадастровой работы показывает то, что у людей сегодня возникают вопросы, на которые нужно понятно и ясно ответить, при этом подчеркнув: «… причем не только на уровне профессионалов, но и простого человека».

 

 

Что еще очень важно, по мнению руководителя региона, государственную кадастровую оценку в республике проводили исключительно дагестанцы. Это были 25 кадастровых оценщиков и других специалистов, обученные профессионалами в этом направлении, которые были приглашены из других регионов страны, где уже успешно проведена работа в данном направлении. 

 

Рассказывается и о том, что Глава Дагестана отметил как справедливые претензии граждан, которые они высказывают кадастровым специалистам: «кто-то ставит свои объекты на учет и исправно платит налоги, а кто-то намерено не ставит на учет свою собственность».

 

И, отмечает сайт,  потому Васильев попросил депутатов республиканского парламента активнее работать с населением для разъяснения целей и важности данных мероприятий для всего региона.  

 

«Я как Глава не допущу, чтобы на территории Дагестана была высокая кадастровая оценка для бизнеса и больше, чем в любой другой соседней республике. И вы знаете почему – они все уйдут от нас, а мы этого не допустим!», — приводятся и эти заключительные слова, которые произнес Глава Дагестана.

                                                                              

                                                                             Къинады САИД

 

Подробнее о событии можно узнать тут:  http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vladimir-vasilev-ya-ne-dopushchu-chtoby-na-territorii-dagestana-byla-vysokaya-kadastrovaya-otsenka-dlya-biznesa