Информация для опекунов и приемных родителей

Отдел опеки и попечительства МР «Рутульский район» информирует Вас, что для удобства дальнейшего обслуживания и управления ежедневными тратами на содержание подопечных ПАО Сбербанк (далее-Банк) запустил сервис совершения операций с номинальным счетом для зачисления социальных выплат (далее-Номинальный счет) в мобильном приложении Сбербанк Онлайн на платформах iOS Android.

Ранее, в декабре 2018 года, этот сервис стал доступен в wed-версии Сбербанк Онлайн.
Теперь в мобильном приложении Сбербанк Онлайн владелец Номинального счета (опекун (попечитель), родитель бенефициара по Номинальному счету), не посешая офис Банка, может перечислить средства с Номинального счета на другой счет или банковскую карту и снять их в банкомате, просмотреть и распечатать реквизиты Номинального счета для предоставления их в орган, осуществляющий выплату социальных средств, предназначенных на содержание бенефициара по Номинальному счету.
Также в мобильном приложении Сбербанк Онлайн реализована возможность перечисления с других счетов физических лиц на Номинальный счет следующих видов платежей:
-алименты;
-возмещение вреда здоровью;
-возмещение вреда, понесенного в случае смерти кормильца;
-на содержание бенефициара.
Одновременно сообщаем, что Банком в настоящее время реализована возможность закрытия Номинального счета в офисе Банка в случае отсутствия в нем необходимости у владельца счета. Теперь владелец может расторгнуть договор Номинального счета не только с перечислением остатка денежных средств на другой Номинальный счет, но и при наличии нулевого остатка на счете, а также с выдачей владельцу остатка средств по Номинальному счету наличными деньгами, либо перечислением на любой другой счет.
Подробная информация о порядке открытия, закрытия и совершения операций по Номинальному счету размещена на web-сайте Банка www. sderdank. ru в разделе «Частным клиентам» — «Вклады» — «Счета»- «Номинальный счет для зачисления социальных выплат»