Артём Здунов участвовал в обсуждении хода реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в СКФО

10 октября Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов в Пятигорске участвовал в совещании о ходе реализации на территории округа (СКФО) национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также вопросов обеспечения безопасности дорожного движения. 

Об этом сообщается на сайте  Правительства РД. 

Речь шла об увеличении мобильности населения, реализации транзитного потенциала СКФО, а также безопасности на дорогах, которые напрямую связаны с состоянием дорожной сети. Без ее развития, по мнению участников совещания, невозможно сегодня говорить о росте туристического потока на курорты округа.

Отмечается то, что в Республике Дагестан на сегодня в рамках трех федеральных подпроектов нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были, соответственно, разработаны и региональные программы  с общим объем финансирования около 1 млрд 700 млн. рублей.

Уточняется и то, что при реализации регионального проекта «Дорожная сеть» в текущем году должен быть произведён ремонт, капитальный ремонт и реконструкция дорог региона с общей протяженностью 72,4 км, а также и должны провести работы, которые связаны с организацией дорожного движения.

Къинады САИД