Владимир Васильев: «На всех предприятиях, размещенных на ТОСЭР, должны работать дагестанцы»

9 октября Глава Республики Дагестан Владимир Васильев провел заседание Совета при Главе Республики Дагестан по улучшению инвестиционного климата в регионе.

Отмечается то, что членами Совета были обсуждены вопросы о предоставлении земельного участка в аренду без проведения торгов инициатору масштабного республиканского инвестиционного проекта. Это —  «Создание частного индустриального комплекса (парка) «УЙТАШ» (на территории инвестиционной площадки «Уйташ» ООО    УК «АРС Капитал») в зоне территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в РД.

Отмечается то, что Владимир Васильев на Совете отметил то, что улучшение инвестиционного климата в регионе заключается и в создании для бизнеса таких условий, где ему будет максимально комфортно функционировать, при этом акцентировав: «а самое главное – эффективно».

Глава Дагестана заявляет при этом, что особенностью обсуждения данного проекта и самого совещания является открытость и публичность.

«Очень хочу, что бы дагестанцы слышали, о чём идёт речь и понимали, почему обсуждается предоставление участка без торгов, а также знали, что это даст Дагестану»,- уточняет при этом Глава Дагестана.

Къинады САИД