На форуме Каспий обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи

25 сентября на молодежном форуме «Каспий-2019» был проведен  круглый стол, на котором были обсуждены темы, относящиеся к актуальным вопросам патриотического воспитания молодежи. 

По информации с сайта  Минмолодежи РД,

в нем участвовали  Министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов, его зам. Сиражуддин Галимов, а также многие представители из регионов России. В том числе  -представители СКФО в Координационном совете ООД «Поисковое движение России», председатель правления Балтийского географического общества, председатель Совета Севастопольского РО ООО «Ассамблея народов России», руководитель регионального отделения Поискового движения России в РД, руководитель зонального центра патриотического воспитания в Архангельской области, руководитель отделения Поискового движения в Ингушетии  и другие.

Говорится и о том, что в работе круглого стола участвовал помощник начальника Управления Росгвардии по РД по взаимодействию со СМИ Константин Шиян. 

Рассказывается и о том, что  на круглом столе глава молодежного министерства Дагестана Камил Саидов заявил, что наблюдается значительное улучшение работы по патриотическому воспитанию молодежи региона.

«На сегодняшний день у нас функционирует поисковое движение, молодежь активно включается в работу патриотических отрядов. Глава нашего региона Владимир Васильев высоко оценивает результаты нашей деятельности и поддерживает все инициативы в этой сфере», — уточняет при этом Саидов.


Согласно информации с сайта, с докладами выступали и такие участники, как Андрей Клименко, Илгартс Зейбертс и другие, которые говорили о состоянии и перспективах поискового движения в СКФО. Ораторами, говорится в сообщении,  вынесены предложение о создании в Дагестане центра патриотического воспитания и о регулярном проведении подобных совместных международных патриотических мероприятий в целях обмена опытом.


Къинады САИД