Глава Дагестана побеседовал с участниками Международного молодежного форума «Каспий-2019»

25 сентября Глава РД Владимир Васильев, прибывший на Международный молодежный форум «Каспий-2019», в неформальной обстановке ответил на вопросы его участников. 

Согласно информации, которую выложил  официальный сайт Главы Республики Дагестан,  один из вопросов, который задал студент ДГТУ Назар Магомедов, касался о путях снижения оттока молодых специалистов из Дагестана в другие субъекты страны.

Отмечается, что Владимир Васильев в своем ответе подчеркнул то, что  «люди придут туда, где есть интерес и перспектива», но при этом также и согласившись с молодежью в том, что  проблема в регионе есть и работа над ее решением систематически ведется.

 

 Сообщается также и то, что в непринужденном диалоге главы региона с молодым поколением были затронуты такие вопросы, как:

— реализация программы «Земский учитель», благодаря которой 50 учителей отправились работать в селе и получат по 1 млн рублей;

— о регулярной организации между дагестанской и немецкой молодежью совместных мастер-классов, семинаров, лекций;

— о мероприятиях, которые будут проводиться для сохранения родных языков и другие.

 

На все вопросы глава региона В. Васильев и присутствовавшие руководители республиканских министерств и ведомств дали полные ответы, уточняется в материале на сайте.

 

Къинады САИД