Дагестан представит свой туристский потенциал на 23-й сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации

С 10 по 15 сентября в г. Санкт-Петербург и Москве проходят мероприятия 23-й сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО) – крупнейшего события для мировой туристической индустрии. Более 1500 делегатов из 158 стран соберутся на площадках Ассамблеи, чтобы обсудить решение глобальных задач, стоящих перед туристической сферой.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по туризму РФ совместно с Правительством Санкт-Петербурга и Москвы.

На полях сессии состоится второй трэвел-форум Saint Petersburg Travel Hub, который станет местом презентации туристского потенциала регионов России и соберет участников из 57 регионов России.

Республика Дагестан представит туристский потенциал республики и искусство народных художественных промыслов на едином стенде регионов Северо-Кавказского Федерального округа.

Деловая программа форума включает дискуссионные сессии: «Цифровизация услуг в сфере туризма – «Индустрия 4.0», «Развитие медицинского и оздоровительного туризма», «Мировой опыт развития внесезонного туризма как ключевой фактор формирования туристской дестинации в природно-климатических, социальных и экономических условиях» и др. Участники форума уделят особое внимание роли деловых мероприятий в продвижении туристских возможностей страны, транспорту в туризме, экспорту туристических услуг.

14-15 сентября форум продолжит работу на московской площадке, где предусмотрены мероприятия по вопросам образовательного туризма, обмен опытом в формировании успешных туристских проектов, посещение инновационных площадок.