Первый звонок на первый урок

2 сентября в Рутульской СОШ №2 им. Али Мирзоева прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов учителя и родители заполнили школьный двор.

Перед началом линейки прозвучала песня «школа» в исполнении учащихся 8 класса. Открыла праздник по традиции заместитель директора по воспитательной части Таибова Фируза Гасейновна. Она обратилась с приветственным словом к присутствующим ученикам, учителям, родителям и гостям.

Далее она попросила всех аплодисментами и музыкой встретить первоклассников. Вместе со своим первым учителем Султановой Рахилей Рамазановной нарядные первоклассники вышли и построились. Затем Таибова Фируза предоставила слово директору СОШ №2 Курбанову Айвазу Абдуллаевичу. Он поприветствовал всех собравшихся поздравил с этим праздником и пожелал всем удачи.
С напутственным словом и поздравлениями выступила также заместитель директора по учебно-воспитательной работе Абасова Рита Алиюллаевна. Также слово было предоставлено почетному гостю Сулейманову Давуду Амаевичу- депутату НС РД. Он поздравил всех и пожелал успехов в предстоящем учебном году. Теплые слова приветствия прозвучали и от первой учительницы первого класса Рахили Рамазановной. С ответным словом выступили и первоклассники, которые с выражением прочли выученные стихи. Продолжили праздник учащиеся разных классов песнями и танцами. Прозвучал также и первый звонок, который повел в путь за новыми знаниями и оповестил всех о начале учебного года. И трогательные первоклассники, и взрослые ученики надолго запомнят этот солнечный и осенний день. Нам же остается пожелать всем ученикам отличной учебы.
Наина МИРЗОЕВА