Глава Дагестана поручил и организовал транспортировку дагестанских и чеченских малышей в клинику Санкт-Петербурга

Сегодня согласно поручению Главы Дагестана Владимира Васильева  из Махачкалы спецбортом МЧС  транспортированы в Санкт-Петербург для госпитализации в клинике Санкт-Петербургского перинатального института пятеро малышей, в числе которых и двое малышей из Чечни. Их в возраст — до двух месяцев.

Об этом передает РИА «Дагестан». 


Отмечается, что накануне прошли  консультации врачей из Минздрав РД с Санкт-Петербургскими специалистами, после чего было обращение к руководству республики чтоб оказать помощь в организации транспортировки в Санкт-Петербургск троих малышей, которые родились в Дагестанском республиканском перинатальном центре,  и которые имели тяжёлые заболевания, угрожающее их жизни.

Рассказывается, что в свою очередь Главой Дагестана Владимиром Васильевым было принято решение — безотлагательно организовать спецборт МЧС для транспортировки малышей.

Уточняется и то, что, узнав о малышах, которые находились в такой же ситуации в Чеченской Республике, Глава Дагестана дал поручение «организовать транспортировку малышей на специализированном автомобиле скорой помощи в Махачкалу для транспортировке с малышами Дагестанского перинатального центра в Санкт-Петербург».

 К сведению доводится то, что сегодня, 24 августа, в 6.00 часов по мск спецборт МЧС вылетел из Махачкалы, в 9.40 приземлился в аэропорту Санкт-Петербурга.
При этом внимание акцентируется на то, что Глава Дагестана от начала и до конца держал на контроле весь процесс организации спецборта и транспортировки малышей.

 

Къинады САИД