В Дагестане пройдет кибертурнир по онлайн игре World Of Tanks

28 июля в столице Дагестана г. Махачкала, в компьютерном клубе «Кибер-Зона» состоится кибертурнир по онлайн игре World Of Tanks. Он организуется компанией Wargaming.net и ПАО «Ростелеком», а  поддержку оказывают Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций РД, Министерство по делам молодежи РД, Министерство культуры РД, а также — торговый дом «Киргу».

Об этом сообщает пресс-служба Министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций РД.

 

Сообщается, что победители кибертурнира получат призы от Ростелекома и партнеров, игровое «золото» Wargaming,  и что они затем будут представлять Республику Дагестан на турнире межрегионального уровня.

 

Как отмечает министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Сергей Снегирев, киберспортивные игры в современном цифровом пространстве стали новым видом спорта,  и что он завоевывает все большую популярность в мире.

 

«С каждым днем растет количество интернет-пользователей, появляются более совершенные технологии скоростной передачи данных, изменилась сама структура коммуникаций между людьми. Все это оказало существенное влияние на развитие индустрии киберспорта как в России, так и во всем мире», — заявляет министр.

 

Снегирев также  подчеркивает, что в Дагестане с большой охотой поддерживают дагестанских геймеров. «Мы и впредь будем создавать все условия для развития данного вида спорта в республике, чтобы и в цифровых видах спорта Дагестан боролся только за первые места», – заявляет Сергей Снегирев.

Кибертурнир пройдет 28 июля, начало турнира в 9:00.

Формат турнира командный «3 на 3». К  участие допущены 10 команд, участникам не более 18 лет. Соревнования откроются в 9:00 ч. на площадке музея «Россия – моя история».

Къинады САИД