В МФЦ Дагестана начали принимать заявления на получение субсидий для приобретения жилья

РИА «Дагестан» передает о том, что Многофункциональные центры Республики Дагестан приступили к приемы заявлений на предоставление субсидий для приобретения жилья отдельными категориями граждан.


Уточняется, что право на получение субсидии на жилье имеют инвалиды 1 группы и семьи, имеющие на иждивении детей-инвалидов (обязательное условие – наличие российского гражданства).

Сообщается, что в рамках реализации данного социального проекта будут предоставлены субсидии на жилье отдельным категориям граждан. И еще, что при реализации программы доля собственных средств заявителя не может быть менее 750 тысяч рублей.

При этом акцентируется внимание будущих заявителей на то, что их собственный долевой капитал возможно внести за счет ипотеки или материнского капитала.

А остальная сумма для покупки жилья компенсируется за бюджетные средств, но при этом максимальный размер субсидии может быть не более 1 652 055 руб.

Желающие могут подать заявление на получение субсидии или получить консультацию в рамках данного вопроса в любом офисе МФЦ республики вплоть до 1 августа текущего года.

Къинады САИД