В Дагестане стартовал Всероссийский антинаркотический форум «Трезвая Россия»

23 июня в Махачкале открылся Всероссийский антинаркотический форум «Трезвая Россия», который продолжится до 26 июня.

Главной целью всероссийского форума является усиление качественной антинаркотической работы в регионах России.

 

Об этом сообщает МИРМОЛ.РУ.

Как расссказал Султан Хамзаев, руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия», главная цель форума – это выработка конкретных механизмов помощи и поддержки тем, кто, как подчеркивается им,  не на словах, а на самом деле, в субъектах всей России занимается развитием антинаркотической работы.

«Различные тематические площадки помогут участникам Форума сформировать комплексный подход к решению сложной социальной проблемы»,- отмечает  Хамзаев.

 Также сообщается, что  Всероссийский антинаркотический форум «Трезвая Россия» рассмотрит и широкий круг вопросов. Это такие,  как задачи молодежных объединений по антинаркотической работе, как вопросы первичной профилактики потребления наркотических средств среди граждан молодого возраста, а также и вопросы общественного контроля гражданских активистов.

Передается, что будет обсуждена и роль средств массовой информации в направлении освещения работы в рамках антинаркотической политики в регионах страны и ресоциализацию наркозависимых, развитие института наставничества и т. п.

Отмечается, что форум проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Федерального проекта «Трезвая Россия» и министерства по делам молодежи Республики Дагестан. А его партнерами выступают Администрация Президента России – полномочное представительство Президента России в СКФО, Минздрав РФ, ГУ МВД России, Общественная палата Российской Федерации, Администрация Главы и Правительства Республики Дагестан, Федеральная служба Войск Национальной Гвардии и Федеральное агентство по делам национальностей.

Къинады САИД