В Дагестанском государственном техническом университете в рамках конкурса «Цифровой прорыв» пройдет региональный хакатон

22 и 23 июня в Дагестане на базе Дагестанского государственного технического университета (Пери инновации) будет проходить региональный этап Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», партнером которого выступает Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций РД.

Об этом сообщается на сайте Минкомсвязи РД.

 Сообщается, что конкурс проводится АНО (Автономной Некоммерческой Организацией)  «Россия — страна возможностей» для IT-специалистов, дизайнеров и руководителей проектов в сфере информационных технологий по таким направлениям, как здравоохранение, образование и наука, транспорт и логистика, ЖКХ и городская среда, государственные услуги.

Уточняется, что региональный этап конкурса проводится в 40 городах России, и —  в формате хакатонов – соревнований (это когда во время соревнований IT-специалисты в составе команд в течение 36 часов разрабатывают прототипы цифровых продуктов).
Победителей назовут осенью 2019 года. Их выявит финальное состязание, которое станет самым масштабным 48-часовым хакатоном в России.

Победители соревнований получат призы в размере до 500 тыс. рублей на команду и Гранты от Фонда содействия инновациям. Дополняется, что они также смогут реализовать свои проекты с помощью ведущих IT-компаний страны.

Открытие хакатона (IT-соревнований) состоится 22 июня в 11:00 ч, а мероприятие по подведению итогов и закрытие форума – 23 июня в 20:00 ч.

Къинады САИД