Делегация из Дагестана участвует в работе Петербургского Международного экономического форума ПМЭФ-2019

Сегодня в Санкт-Петербурге начал работу Петербургский международный экономический форум-2019 (ПМЭФ). Он созывается с 1997 года, а с 2006 года его уже проводят под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. 

В работе нынешнего форума принимает традиционное участие дагестанская делегация, возглавляемая  руководителем Республики Дагестан Владимиром Васильевым.

По сообщению пресс-службы Администрации Главы и Правительства РД, основные мероприятия запланировано провести в период с 6 по 8 июня, в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

На площадках ПМЭФ Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым запланированы деловые встречи с Председателем совета директоров АО «Фармстандарт» В. Харитониным, с руководителями субъектов СКФО  с целью обсуждения приоритетов и ключевых направлений развития округа.

Руководитель Дагестана также планирует участвовать в традиционном деловом завтраке и пленарной сессии «Сбербанка», в заседании консультативной комиссии Государственного совета Российской Федерации по вопросу «Реализация национальных проектов: возможности и устойчивость региональных бюджетов» под председательством первого зама  Руководителя Администрации Президента РФ С. В. Кириенко, а также и в круглом столе «Россия в Каспийском регионе. Перспективы развития международной торговли».

Отмечается, что  на форум ожидается подписание соглашений с МРСК «Россети», Госкорпорацией «Ростех»,  ФГУП «Почта России» и др.

В состав делегации Дагестана включены Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД  Сергей Снегирев, врио министра экономики и территориально развития РД Гаджи Султанов,  врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан Гаджи Гасанов.

Къинады САИД