Глава Республики Дагестан принял участие в Республиканском ифтаре

21 мая в Джума-мечети Махачкалы провели  Республиканский ифтар, в котором  участвовали Глава РД Владимир Васильев, муфтий республики шейх Ахмада Афанди и руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов.

Владимир Васильев, выступая перед началом ифтара (вечерний прием пищи в священный для мусульман месяц Рамадан), поздравил дагестанцев со священным месяцем для мусульман, при этом отметив значимость веры в жизни человека.

Он заявил, что первоочередной задачей всех дагестанцев – это объединение ради процветания Дагестана, вопреки всем проблемам, ради того, чтобы наши дети были счастливы и старшие радовались за молодежь.

Выступивший следом за руководителем Дагестана муфтий республики поблагодарил Владимира Васильева за внимание и поддержку, в свою очередь попросил всех мусульман оказывать друг другу помощь и поддержку.

Владимир Васильев также от имени прихожан Джума-мечети столицы региона  «за помощь в организации ифтара на территории «Шатра Рамадана» в конце мероприятия был награжден подарком.