Минсельхозпрод Дагестана продлил срок приема документов для участия в конкурсе по поддержке начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм

В целях обеспечения участия наибольшего количества крестьянских (фермерских) хозяйств в конкурсах на получение господдержки министерство сельского хозяйства и продовольствия Дагестана объявляет о продлении срока приема документов для участия в открытом конкурсном отборе в рамках реализации мероприятий государственной программы Республики Дагестан «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы» по направлениям поддержки развития начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм.

Прием документов будет осуществляться до 17:00 24 мая 2019 года в любом многофункциональном центре предоставления государственных услуг.

Данное направление государственной поддержки призвано помочь как начинающим фермерам, так и планирующим расширить свое производство уже работающим фермерам в любой отрасли сельского хозяйства.

Соответствующее направление господдержки является одним из наиболее доступных и не требующих предоставления залоговой базы и возврата получаемых бюджетных средств.

Сумма средств, выплачиваемая в виде гранта одному начинающему фермеру, составляет 3 млн рублей – для разведения крупного рогатого скота мясного и молочного направлений продуктивности и 1,5 млн рублей – для иных направлений деятельности.

Для рассмотрения поступивших в министерство документов Конкурсная комиссия из числа сотрудников правоохранительных и контролирующих органов, представителей кредитных, научных, образовательных, юридических, консультационных, консалтинговых, аудиторских, ревизионных и общественных организаций, региональных фермерских ассоциаций, исходя из принципа объективности и достижения наивысших экономических и социальных результатов, проводит отбор фермеров.

Пресс-служба Минсельхозпрода РД