«Лучшие из лучших»: дагестанский танцевальный ансамбль «Авадан» завоевал гран-при на всемирном конкурсе в Саудовской Аравии

3

20 марта в финале Всемирного фестиваля-конкурса национальных культур и искусств World Folk Vision, который проходил в Саудовской Аравии, танцевальный коллектив из Левашинского района Дагестана «Авадан» получил Гран-при в размере 100 000 долларов США.

Отметим, что на сегодня фестиваль-конкурс WORLD FOLK VISION — один из самых масштабных, глобальных проектов в мировой культуре и искусстве, который объединяет половину стран со всего мира. WFV — это одно из ярких событий, где присутствуют молодые таланты и мастера, и направленное на развитие и поддержку мировой культуры.

Организаторы форума отмечают, что фестиваль занимает важное место в культурной жизни людей во всем мире. Фестиваль-конкурс проходит в три этапа: международного масштаба, национального уровня, регионального уровня.

Вот как по данному случаю высказалась руководитель бизнес-клуба «Дагестан» Марина Джамбулатова: «Наш бизнес-клуб «Дагестан» поддержал проект WORLD FOLK VISION в Дагестане. Нужно отметить, что это серия Международных специализированных конкурсов-фестивалей национальных культур и искусств, проводящихся под единым Всемирным международным брендом. Проект создает благоприятные условия для устойчивого развития культуры и туризма, формирует эффективные международные коммуникации в экономике и создает позитивный имидж региона в мире. Гордимся, что именно наш ансамбль «Авадан» стал лучшим и возвращается к нам с победой. Завтра будем встречать их в аэропорту».

К сведению: учредителем Фестиваля-конкурса WFV является Совет Евразии по вопросам культуры, науки и образования, международным координатором WFV является Евразийская организация экономического сотрудничества. Национальные представительства WORLD FOLK VISION осуществляют свою деятельность в 80 странах мира, на всех континентах.