Выборы лидера школьного ученического самоуправления в Кининской СОШ

9

На основании письма министерства образования РД от 14 февраля 2019 г. №56/368-6 в нашей школе провели выборы лидера ученического самоуправления.

Заместитель директора по воспитательной работе Майсарат Алиева ознакомила учащихся с положением лидера школьного (ученического) самоуправления. Она отметила что, лидером школьного самоуправления может стать любой учащийся 9-11 класса, обучающийся на «хорошо» и «отлично», активно участвующий в жизни школы, не состоящий на учете в ПДН. Лидера избирали из на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
В нашей школе на должность лидера школьного самоуправления претендовали три кандидата из 9,10,11классов: Магомедов Т.В. — 9кл. Рамазанова З.Э. — 10кл., Довудова С.Г. — 11 кл. Все кандидаты с самых первых дней обучения в нашей школе проявили себя как ответственные, активные, целеустремленные ученики.
На протяжении 2-х недель велась активная агитационная кампания. Они подали заявления в избирательную комиссию. Также кандидаты подготовили свои газеты и программы.
10

15 марта провели выборы. По итогам всех мероприятий, избирательная комиссия постановила, что выборы прошли без нарушений. После подсчета голосов места распределились в следующем порядке:
1 место — Довудова Сабина Г.;
2 место — Рамазанова З.Э.;
3 место — Магомедов Т.В.
И таким образом, лидером МКОУ «Кининская СОШ» стала Довудова Сабина Гашимовна.
Мы поздравляем Сабину с честной победой.
И желаем от всей души в будущем идти только вперёд, не останавливаться на достигнутом. Не подведи нас. Мы верим в тебя!

Старшая вожатая Чемен Бабаева