Владимир Лемешко и Валерий Кантеев посетили Цумадинский район Дагестана

1

12 марта зам. Председателя Правительства Дагестана Владимир Лемешко и гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Валерий Кантеев совершили  рабочий визит в Цумадинский район.

Первым пунктом их визита стало  село Тисси-Ахитли, где 1 марта от пожара пострадало 17 домохозяйств (11 хозяйств из них сгорело полностью, 6 — частично).

2

На встрече с жителями Владимиром Лемешко  были озвучены планы о построении в селе рядом со школой детского физкультурно- оздоровительного комплекса.

А Валерием Кантеевым на встрече были переданы погорельцам средства, собранные в помощь им коллективами «Газпром межрегионгаз Махачкала», ООО «Газпром газораспределение Дагестан», АО «Газпром газораспределение Махачкала».

3

Сельчанами в свою очередь была выражена благодарность в адрес делегации за визит и оказанную поддержку.

После этого руководители из столицы региона совместно с работниками Минпромэнерго РД и главой администрации района объездили близлежащие села, куда проводится газ.

В итоге в с. Агвали,  в администрации муниципального района, вице-премьером правительства республики было проведено совещание по вопросам газоснабжения. Обсуждены были и вопросы, касающиеся восстановления газопроводов, пострадавших от пожара, и газификации села.

4

Были также обговорены и вопросы взаимодействия через МФЦ, актуальность приобщения к Государственной информационной системе ЖКХ и Федеральной информационной адресной системе.