В Дербенте прошла встреча министра природных ресурсов и экологии Набиюлы Карачаева с Главой города Хизри Абакаровым

6

Накануне,27 февраля, в г.Дербент министр природных ресурсов и экологии Республики Дагестан провел рабочую встречу  с Главой Дербента Хизри Абакаровым. В ходе встречи был обсужден  ряд проблемных вопросов в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Напомним, что в рамках перехода на новую систему работы с бытовыми отходами Минприроды РД совместно с главами муниципальных районов и городских округов проводится комплекс необходимых мер, что в конечном счете обеспечивает экологическое благополучие и улучшение окружающей среды.
Отметим также, что в последнее время в Дербенте осуществляется широкомасштабная работа по коренному совершенствованию всех направлений организации жизнеобеспечения города, среди которых важное место отводится упорядочению сбора, вывоза и утилизации мусора.
Город Дербент сегодня становится крупнейшим туристическим центром, куда растёт поток приезжающих не только с разных уголков России, но и многих стран, что и формирует особые требования наведения должного порядка в вопросах обращения ТБО.
По итогам встречи достигнута договоренность, что в городе будут устанавливаться баки для раздельного сбора мусор и благоустройство контейнерных площадок.
Кроме того, был обсужден ряд других вопросов, решение  которых заметно улучшит экологическое состояние муниципалитета.