Дагестанец Магомед-Шапи Сулейманов помог «Краснодару» выйти в 1/8 финала Лиги Европы

2

Российская команда «Краснодар» сыграла вничью с «Байером» из Германии в матче Лиги Европы. Встреча завершилась со счётом 1:1. За счёт гола в гостевом матче россияне смогли пройти в 1/8 стадию турнира.

Гол нападающего Магомед-Шапи Сулейманова на 85-й минуте позволил «Краснодару» выйти вперед. Форвард блестяще выполнил удар со стандарта, перебросив «стенку» и уложив мяч под самую правую штангу. Спустя две минуты хозяева отыгрались, но для них этого уже было мало, чтобы обеспечить себя место в следующем этапе Лиги Европы.

Магомед-Шапи Сулейманов уже несколько лет играет за краснодарский клуб. Это его не первый мяч за свою команду в еврокубковых матчах. Является воспитанником именно дагестанского футбола.