Незрячие дагестанские футболисты стали призерами чемпионата России

7

Команда региона по футзалу, составленная из слабовидящих и незрячих игроков, завоевала бронзовые медали всероссийских соревнований, проходивших 8-10 февраля в Йошкар-Оле, сообщил информагентству тренер команды Мухтар Омаров.

В турнире приняли участие 6 команд, предварительно поделенных на две группы. Согласно регламенту соревнований, две первые команды из каждой группы выходили в полуфинал, третьи команды играли между собой за 5-е место. По итогам предварительных игр сборная Дагестана набрала 4 очка, обыграв команду Республики Марий-Эл-2 со счетом 2:0 и сыграв вничью с футболистами из Нижегородской области, заняла первое место в группе.

В полуфинале дагестанская сборная уступила первой команде Республики Марий-Эл – 0:2. В игре за третье место футболисты Дагестана переиграли своего принципиального соперника – команду Нижегородской области – 1:0. Ранее нижегородцы на протяжении 3 лет обыгрывали дагестанскую команду. Впервые сборная Дагестана стала призером Всероссийских соревнований по футзалу 5х5 В1.