«Молодежные посланники ЦУР России»

25 сентября 2015 года государства-члены ООН приняли Повестку дня в области устойчивого развития до 2030 года, которая содержит 17 универсальных и всеобъемлющих целей (далее – ЦУР) и 169 задач, направленных на создание более совершенного мира в интересах всего человечества.

С 2017 года Национальный совет молодежных и детских объединений России (Далее – Национальный Совет) при поддержке Информационного центра ООН в Москве, Министерства иностранных дел Российской Федерации и Московского государственного института международных отношений (университета) Министерства иностранных дел РФ реализует программу «Молодежные посланники ЦУР России» (Далее – Программа).
Программа включает в себя проведение ежегодного отбора 17 талантливых молодых людей, которые призваны содействовать популяризации ЦУР среди российской молодежи, информировать молодых людей о глобальных проблемах и механизмах их решения на локальном и национальном уровне, а также вовлекать своих сверстников в реализацию ЦУР путем участия в общественных мероприятиях. В 2017 году в результате многоступенчатого конкурсного отбора были определены 17 Молодежных посланников на 2017-2018 годы, которые в течение своего мандата успешно занимались реализацией индивидуальных и коллективных проектов в сфере ЦУР.
С 8 ноября 2018 года открыт прием заявок на участие в конкурсном отборе программы «Молодежные посланники ЦУР России» на 2019 год.
Более подробная информация о Программе, условиях участия и критериях отбора прилагается.

[pdf-embedder url=»https://rutnov.ru/wp-content/uploads/2018/12/Молодежные-посланники-ЦУР-России-2019-2.pdf» title=»Молодежные посланники ЦУР России 2019 (2)»]