ВСТРЕЧА И.О. ПРОКУРОРА РУТУЛЬСКОГО РАЙОНА НАЗИМА РАГИМОВА С УЧАЩИМИСЯ СТАРШИХ КЛАССОВ И ПЕДАГОГАМИ РУТУЛЬСКОЙ СОШ № 1

5

5 декабря в рамках мероприятий по правовому просвещению граждан и.о. Прокурора Рутульского района Назимом Рагимовым проведена встреча с учащимися старших классов и педагогами Рутульской СОШ № 1.1

В ходе беседы со школьниками указанного образовательного учреждения Назимом Рагимовым  разъяснены требования законодательства в сфере противодействия терроризму и экстремизму, а также обращено их внимание на недопущение любых проявлений межнациональной, межрасовой, межконфессиональной и другой подобной розни, в том числе и в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3

Учащимся старших классов были разъяснены требования законодательства в части ответственности за совершение преступлений указанной категории  и о мерах уголовной ответственности за их совершение.

4

Кроме того, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, учрежденного Генеральной ассамблеей ООН, и.о. Прокурора Рутульского района был проведен семинар-совещание с коллективом Рутульской СОШ № 1, в ходе которого было проведено разъяснение требований законодательства  РФ об ответственности физических лиц за коррупционные правонарушения, которые предусмотрены ст. 13 ФЗ № 273 «О противодействии коррупции».

2

Внимание работников образовательного учреждения было обращено и на важность и необходимость проводимых мероприятий в плане противодействия коррупции, и было подчеркнуто, что «…коррупция – один из тех негативных факторов, которые подрывающих экономику государства».

В конце встречи Назим Рагимов ответил на вопросы учителей.

Къинады САИД