Дагестан в рамках Всероссийского форума МФЦ представил гостям туристический потенциал

1

Туристический потенциал и известные художественные народные промыслы республики были представлены в рамках первого дня Всероссийского форума государственных и муниципальных услуг, проходящем в Каспийске.Иностранные гости и гости из субъектов страны ознакомились с глиняной продукцией, товарами из дерева, драгоценных металлов, ковроткачества и так далее. Отдельно на одном из стендов размещен раздел, рассказывающий гостям о туристических маршрутах и возможностях Дагестана. Здесь имеется раздаточный материал о памятниках и объектах культурного наследия Дагестана.

Как отметил в комментарии РИА «Дагестан» первый заместитель министра по туризму и народным художественным промыслам республики Виталий Демченко, в течение двух дней на экспозиции Минтуризма РД для участников и гостей форума будет работать специализированный стенд для фотосессии в национальной одежде.

Кроме того, по его словам, представлена рекламно-информационная полиграфическая продукция, пройдут туристские викторины с розыгрышами призов, а также выставка-ярмарка и мастер-классы по народным художественным промыслам Дагестана.

«Подведомственные министерству учреждения ТИЦ «Дагестан», ТЦ «Дербент 2000» и ТЦ «Чайка» предложат гостям республики экскурсионные программы в сопровождении гидов-экскурсоводов по городу Дербент и Сулакскому каньону», — сказал он.

РИА «Дагестан»