Молодежь Рутульского района против терроризма

5 сентября в селении Рутул на спортивной площадке ДЮСШ прошла акция, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие проводилось в целях воспитания у подрастающего поколения уважения к ценностям мирной жизни и увековечения памяти погибших в террористических актах мирных жителей и защитников нашей Родины.В данной акции приняли участие заместитель главы МР «Рутульский район» по общественной безопасности Насир Раджабов, директор Рутульской ДЮСШ Мурад Маличаев, тренера и воспитанники Рутульской спортшколы, а также приглашенные гости.

В своем выступлении, открывая мероприятие, заместитель главы МР «Рутульский район» по общественной безопасности Насир Раджабов отметил, что 3 сентября — одна из трагических, памятных дат в России — День солидарности в борьбе с терроризмом.

«Мы всегда должны помнить, что с терроризмом следует не только бороться, а предупреждать его возникновение. Бдительность, ответственность каждого гражданина составляют арсенал антитеррористической коалиции».
Затем он пожелал юным спортсменам достичь высоких результатов в спорте.
Также выступил и директор ДЮСШ Мурад Маличаев, который рассказал о тех бедах и трагедиях которых приносит людям терроризм. Напомнил о трагедиях в Беслане, Волгодонске, в Каспийске и других местах.
Затем провели спортивные состязания, приуроченные к данному мероприятию.

Насир Ибрагимов