Встреча Главы РД В. Васильева с председателем Комитета по делам национальностей Госдумы РФ

1

21 сентября в Махачкале Глава Республики Дагестан В. Васильев встретился с председателем Комитета по делам национальностей Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ильдаром Гильмутдиновым. Он приехал в республику для участия в выездном заседании «круглого стола» Комитета Госдумы в Народном Собрании РД.

В начале встречи Глава РД Владимир Васильев радушно приветствовал высокого гостя и пожелал ему приятного пребывания в Дагестане и результативной работы совместно с местными депутатами.

Далее по ходу встречи председатель Комитета Госдумы РФ И. Гильмутдинов рассказал коротко о задачах федеральных депутатов в направлении обеспечения государственной национальной политики РФ. Также был отдельно обсужден и вопросам реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года в Республике Дагестан.

Во встрече с председателем Комитета по делам национальностей Государственной Думы Федерального Собрания РФ принимали участие заместитель Председатель Народного Собрания РД Елена Ельникова, Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Валерий Горнак, председатель Комитета Народного Собрания РД по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Магомедкади Гасанов.