Избранный Глава РД способен победить коррупцию в Дагестане, считает вице-спикер СФ Умаханов

Избранный и вступивший в должность Главы РД Владимир Абдуалиевич Васильев способен победить коррупцию в регионе, считает зампредседателя СФ И. Умаханов.Ильяс Умаханов после избрания В. Васильева Главой РД сказал журналистам: «Общероссийский недуг, который поразил и нашу республику [коррупция], может быть излечен только в том случае, когда мы доверяем врачу. Наверное, поэтому Владимир Путин предложил кандидатуру Владимира Абдуалиевича — одного из самых, наверное, влиятельных политиков, на пост главы Дагестана. Я хочу напомнить, что речь шла о середине 90-х годов, тогда недугов было много, включая коррупцию и риски развала страны, последствия той болезни сказываются и в Дагестане, в том числе и сегодня».

Он также сказал: «Голосование, которое прошло на сессии НС, — это полный мандат доверия Владимиру Абдуалиевичу Васильеву проводить тот курс оздоровления, который уже почувствовал дагестанский народ. Самое главное, в политику вернулась нравственность, и укрепилось доверие к властям со стороны дагестанского народа».

Сегодня, 9 сентября, депутаты НС избрали Владимира Васильева на пост главы Дагестана путем тайного голосования. Из 86 присутствовавших на заседании депутатов, за В. Васильева проголосовали 77.