Заслуженная награда

imageПо итогам 2017-2018 учебного года Рутульская СОШ №1 им. Идаята Гусейнова лучшая среди школ района по всем показателям успеваемости учащихся. Из 11 выпускников двое получили золотые медали «За особые успехи в учении» (Махсубова Хадижат Ширинбековна и Рамазанова Ханзда Юсуфовна) Все выпускники школы выдержали испытание по ЕГЭ и получили аттестаты о среднем общем образовании.
Порой читатель упрекает нас (творческий коллектив редакции) в том, что мы часто пишем об успехах этой школы. Но ведь, как говорится в народе, факты – вещи упрямые. Как не писать и не хвалить, если успехи на лицо? Да, это заслуга всего педагогического коллектива, рулевым которого директор школы Ямудин Таибов. Благодаря его трудолюбию, требовательности к себе и к подчиненным педагогам, умению наладить работоспособную атмосферу, готовность отозваться по любому зову ради общего дела, коллектив школы стал единым педагогическим организмом.
Подтверждением к сказанному является и тот факт что на пршедшем в июле Административном совете МР «Рутульский район» руководитель района Ибрагимов Ибрагим Гусейнович вручил Я.Т. Таибову Почетную грамоту, где сказано: «За добросовестный труд и эффективную работу по повышению качества образования, большой и личный вклад в практическую подготовку учащихся и в связи с успешным окончанием 2017-2018 учебного года», с чем мы его и поздравляем.

«РН»