Женская сборная Китая по вольной борьбе готовилась к чемпионату Азии в Дагестане

G6722010c1b5509f4bdd21ade611ff894

Лидеры женской сборной Китая по вольной борьбе провели учебно-тренировочный сбор на базе детско-юношеской спортивной школы имени Абдулрашида Садулаева.Здесь китайские вольницы решили провести подготовку к чемпионату Азии. В республике спортсменам Поднебесной посоветовала приехать чемпионка мира и Европы Замира Рахманова, которая является сегодня вице-президентом Федерации спортивной борьбы РД и курирует развитие женской борьбы.

В Дагестане воспитанницы китайской школы борьбы пробыли 10 дней. Им понравился тренировочный процесс дагестанских борцов. По их словам, подобные выездные сборы оказывают в итоге положительный результат на выступление сборной на соревнованиях международного уровня.

Как считают дагестанские тренеры, совместные тренировки служат бесценным опытом и для дагестанских спортсменок, которым уже совсем скоро также предстоит выступить на важных турнирах, в том числе чемпионате России.

Отметим, что в Дагестан приехали практические все сильнейшие борцы-женщины Китая. Это и призеры Олимпийских игр, а также победители чемпионатов мира и Азии.