Ход реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» обсудили в столичной мэрии

IMG_5784_19_06_18_03_57

Сегодня, 19 июня, под руководством заместителя Главы г. Махачкалы Мурада Алиева состоялось рабочее совещание по вопросу реализации Федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В нем приняли участие заместители начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Руслан Юсупдибиров и Рамазан Халилов, генеральные подрядчики – ООО «Абукъ» и «Дормост», а также представители различных ведомств.По словам вице-мэра, на сегодня ведутся работы на 66 улицах города, из них на 6 полностью завершен ремонт, на 9 – на стадии завершения.  Из-за предыдущей праздничной недели имелось небольшое отставание от графика, но уже силами работников подрядных организаций проводятся активные работы по укладке асфальтового полотна. На некоторых участках они идут с опережением графика.

«Помимо ремонтно-восстановительных работ на магистралях, мы своевременно и качественно должны завершить замену ветхих инженерных сетей и коммуникаций. Каждый пункт проводимых мероприятий должен быть реализован без нареканий и согласно утверждённым стандартам качества», – отметил Мурад Алиев.

Кроме того, ведутся работы на 16 улицах города по благоустройству тротуарных зон. При реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017 года в проектно-сметной документации не были учтены работы по благоустройству пешеходных полос. На 4 улицах они уже завершены, на 6 уже начаты, а на оставшихся 6 временно приостановлены из-за прошедших праздничных дней.

В ходе совещания детально обсуждены все аспекты ремонта дорожного полотна. Даны поручения усилить работу по контролю инспекторам УЖКХ трех районов столицы.

Управление пресс-службы администрации г. Махачкалы