Турецкие успехи Азамата Гашимова

IMG-20180118-WA0002

Как мы знаем, многие дагестанские спортсмены достигли высоких результатов в спортивных единоборствах. Среди них есть и наши земляки с Рутульского района, которые успешно выступали и выступают в различных турнирах. Одним из таких бойцов является уроженец с. Верхний Катрух Азамат Гашимов, который успешно выступал в одной из сильнейших лиг единоборств — UFC. Успешные выступления он совмещал также и с тренерской работой, где воспитал немало чемпионов различных турниров, в том числе и наших ребят с Рутульского района.
С недавних пор Азамат Гашимов по приглашению турецкой лиги единоборств ММА работает с турецкими бойцами. Успехи не заставили долго ждать. Недавно на чемпионате Турции по ММА, который проходил в городе Анталья 10-14 января, четверо его воспитанников достигли высоких результатов. Трое завоевали звание чемпионов Турции, и один удостоился второго места. В турнире принимало участие более 200 бойцов.
Мы рады за нашего земляка, за его успехи на тренерском поприще, и многочисленные жители Рутульского района, знающие Азамата Гашимова, желают ему дальнейших успехов и здоровья.
Надо отметить, что и младший брат Азамата Гашимова — Аслан, тоже воспитывает молодых бойцов ММА. Недавно, несколько его воспитанников стали чемпионами различных турниров, в том числе и наши рутульские бойцы — Равиль Абасов и Кавказ Керимов.
На днях за результативные достижения в спорте Равилю Абасову присвоен спортивный разряд кандидата в мастера спорта Федерации боевого самбо, с чем мы его и поздравляем.

АЛМАДИН АБАСОВ