Мы против террора!

2 кл..террор

Классный руководитель 2 класса Кининской СОШ Бабаева Аминат Хайбуллаевна провела классный час на тему «Мы против террора»! Тема терроризма актуальна в наше время. Аминат Хайбулаевна рассказала учащимся о терроризме и раздала памятки всем учащимся.
Она подчеркнула, что террор — это страшное горе, которое может случиться с каждым из нас в любом городе, стране, селе. «Терроризм», «террор», как страшно звучат эти слова! Дети самостоятельно дали определение этим словам. Почти все сказали, что это угроза, это преступление, это захват заложников, это смерть и т. д.
Аминат Хайбулаевна отметила, что когда-то люди бережно хранили огонь, передавая друг другу. Огонь жизни был дороже всего. Также передается из поколения в поколение свет подвига. Этот свет помогает людям жить, преодолевать трудности, делает их духовно богаче, чище и благороднее. Учительница перечислила все города, в которых прошли теракты. И одним из таких подвигов стал подвиг детей, учителей, военных в г. Беслане. Память о них почтили минутой молчания. На глазах у всех наворачивались слезы при рассказе. И мы представили, какой ужас прошли эти дети. Затем ребята прочли стихи.
В конце классного часа был проведен конкурс рисунков «Мы против террора».

Ю. С. ЮСУФОВ,
ученик 6 класса