Зарплату – вовремя!

image

Министерство образования и науки Республики Дагестан выражает благодарность Главе Республики Дагестан Васильеву Владимиру Абдуалиевичу за проявленное внимание и поддержку в решении возникших проблем, связанных с задержкой заработной платы учителям.«Все знают, что благодаря своевременному реагированию и принятым мерам — главным образом, обращения руководства республики к Президенту страны, в региональный бюджет были перечислены дополнительные средства, что позволило ликвидировать задержки заработной платы нашим учителям», — отметил врио министра образования и науки РД Ширали Алиев.

Выделенные средства уже доведены до муниципалитетов и перечислены в образовательные организации.

«Мы держим на контроле процедуру перечисления средств. В некоторых районах все еще наблюдается небольшая задержка. Хотелось бы обратиться к руководителям муниципальных образований республики с призывом взять ситуацию под личный контроль и проводить разъяснительную работу на местах», — подчеркнул Ширали Алиев.

Напомним, что задолженность по выплате заработной платы работникам образовательных организаций возникла в связи со сложной социальной-экономической ситуацией и нехваткой средств в региональном бюджете.

http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/zarplatu_vovremya_29_12_2017_29_12_2017