Сотни православных верующих пройдут 28 сентября Крестным ходом по Кизляру

DSC_0023

Участники шествия пройдут крестным ходом по улицам города от Никольской церкви до собора святого великомученика Георгия Победоносца в честь празднования 282-й годовщины со дня образования города

В крестном ходе, который 28 сентября возглавит Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, примут участие духовенство епархии Русской православной церкви на территории республики, представители православных приходов города и соседних Тарумовских и Кизлярских районов, руководители муниципалитетов, представители общественные организации и горожане. Протяженность маршрута составит около 5 километров.

Крестный ход начнется в 9.00 утра от Никольской церкви. Его участники, ожидается, в шествии примут участие около 3тысяч православных республики, пройдут по улицам города и до собора святого великомученика Георгия Победоносца.

«Участие в крестном ходе – священный долг всех православных и возможность свидетельствовать о своей вере», — сказал настоятель собора святого великомученика Георгия Победоносца, священник Павел Каликин.

DSC_0045

«Приглашаем всех кизлярцев и жителей соседних муниципалитетов и республик вместе с родными и близкими принять участие в мероприятии и продемонстрировать нашу любовь к городу, нашу соборность и солидарность во имя мира и процветания», — призвал мэр Кизляра Александр Шувалов.

Безопасность крестного хода обеспечат сотрудники городского отдела полиции и приданные силы.

Напомним, 30 сентября в городе Кизляре будут проходить праздничные торжества, посвященные 282-й годовщине со дня основания города. В праздничных мероприятиях примут участие гости из городов –побратимов, руководство республики, представители муниципалитетов и жители города.