С 1 по 28 сентября Управление Россельхознадзора по Республике Дагестан провело 11 консультаций в области семенного контроля, используя мобильное приложение «Инспектор». Эти мероприятия проходили в формате видеоконференций, в ходе которых специалисты ведомства разъясняли контролируемым лицам, занятым в сфере семеноводства, обязательные требования к их деятельности.

В частности, И.Я. Яхьяевой были подробно объяснены требования, предъявляемые к семенному материалу при его ввозе из других регионов и использовании для посева, а также права и обязанности, предусмотренные Федеральным законом от 31.12.2021 №454-ФЗ «О семеноводстве».

За весь 2026 год сотрудники Управления провели в общей сложности 266 консультаций по вопросам семенного контроля посредством данного приложения.


Н. ШИХАМИРОВА