Муслим Ахмедов назначен новым председателем Комитета по ветеринарии Дагестана. Его представил коллективу врио вице-премьера Нариман Абдулмуталибов. Соответствующий Указ №116 от 14 июля 2026 года подписал врио Главы РД Федор Щукин.

Нариман Абдулмуталибов выразил признательность Магомеду Шапиеву, предыдущему руководителю, за многолетний труд, профессионализм и вклад в развитие ветеринарной службы. Под его руководством были достигнуты успехи в совершенствовании работы Комитета, укреплении ветеринарной безопасности и решении отраслевых вопросов.

Новому руководителю, Муслиму Ахмедову, Абдулмуталибов пожелал успехов, отметив, что его опыт будет способствовать дальнейшему развитию ветеринарной службы и обеспечению эпизоотического благополучия в республике.

Муслим Ахмедов поблагодарил руководство Дагестана, в частности Федора Щукина и Председателя Правительства РД Магомеда Рамазанова, за оказанное доверие. Он заверил, что продолжит работу по обеспечению эпизоотического и продовольственного благополучия, а также уделит внимание выполнению ветеринарно-профилактических мероприятий в соответствии с задачами, поставленными республиканским руководством.


Н. ШИХАМИРОВА