Фёдор Щукин удостоил Жасмин почётного знака «За милосердие и благодеяние»
Временно исполняющий обязанности главы Республики Дагестан Фёдор Щукин вручил почётный знак «За милосердие и благодеяние» заслуженной артистке России и народной артистке Дагестана Жасмин. Об этом он написал в своём Telegram-канале.
«Данная награда выражает искреннюю благодарность людям, которые бескорыстно совершают добрые поступки, сохраняя традиции милосердия. Жасмин показала себя как человек с большим сердцем, оказав значительную помощь землякам в трудный для всех нас период», — подчеркнул Щукин.
Певица вместе с супругом направили 500 миллионов рублей на помощь жителям Дагестана, пострадавшим от стихийных бедствий, а также на восстановление социальных объектов региона. На эти деньги построили часть домов в посёлке Мамедкала Дербентского района и запустили проект по снабжению местных жителей чистой питьевой водой.
Во время беседы стороны также обсудили использование ранее перечисленных семьёй Жасмин средств на завершение ремонта и открытие детского сада в одном из районов Каспийска.
«Жасмин и сегодня продолжает помогать родной республике. От всей души благодарю её и её семью за всё, что они делают для Дагестана. Спасибо за доброту, отзывчивость и за то, что не забываете родные места. Мы это видим и высоко ценим», — добавил Фёдор Щукин.
Фото пресс-службы Главы РД
Саади СУЛЕЙМАНОВ