Поздравляем наших борцов и их тренеров с отличным результатом

В субботу, 4 июня, в селении Кабир Курахского района прошел ежегодный Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей, посвященный памяти знаменитого силача и атлета Фикрета Асланова.
В этом турнире приняли участие 260 спортсменов из 15 команд районов и городов Республики Дагестан в 16 весовых категориях. Организаторами турнира являлись отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации МР «Курахский район», администрация МО «село Кабир», благотворительные фонды «Леки» и «Абад Кабир», семья и родственники Аслановых.
На турнир для объективного судейства была приглашена судейская коллегия во главе с судьей международной категории Мумином Ганиевым.
В этом турнире приняла участие и команда из нашего Рутульского района, которая показала интересную и захватывающую борьбу. Наши борцы показали мастерство, характер, силу духа и настойчивость и завоевали шесть наград. Первые же схватки турнира показали, что все борцы были настроены только на победный результат, боролись из-зо всех сил до финального свистка. Но спорт есть спорт, одни должны побеждать, другие проигрывать! Победителями стали самые лучшие из участников.
Первые места заняли Хасанбабаев Рамазан и Махмудов Мухаммад, вторые места у Дамурова Шамиля и Мурсалова Азизбека. Бронзовыми призерами турнира стали Махмудов Муса и Гаджибеков Гаджибек.
Тренируют наших ребят Хасан Хасанбабаев и Абдулла Абасов.
Мы поздравляем наших победителей и их тренеров с успехом и ждем новых побед.