Владимир Васильев вручил дагестанским спортсменам государственные награды республики за победы на чемпионатах мира

Сегодня Глава Дагестана Владимир Васильев провел встречу с дагестанскими спортсменами, которые успешно выступили в течение этого месяце на чемпионатах мира по боксу и борьбе. 

Согласно сайту Администрации Главы и Правительства Дагестана, руководитель региона поздравил атлетов с высокими спортивными результатами. Отмечается, что Васильев при этом  отметил то, что удача сопутствует только целеустремленным людям.

 Рассказывается и  о том, что руководитель Дагестана выразил благодарность тренерам и родителям, воспитавшим таких талантливых, достойных людей, которыми гордитсяи республика, и страна.

«Каждый раз, выходя на ринг, помост и пьедестал, вы тем самым поднимаете авторитет Дагестана – за что большое спасибо каждому и всем вместе. Спорт – это не только зрелище, удовольствие и образ жизни многих людей, но и по большому счету – здоровье нации. В Думе не довелось работать с выдающимися спортсменами и их отличает удивительное качество, присущее каждому из вас. Это умение ставить очень высокие, амбициозные цели и добиваться их», — подчеркнуто было при этом Главой РД.

Рассказывается и о том, что в ответ от имени всех спортсменов и тренеров команды выступил олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев, (ставший на днях обладателем уже  4-го золота чемпионатов мира).

 Четырехкратный чемпион мира при этом, передается на сайте, отметил то высокое внимание, которое уделяет им руководство республики,  ценя их труд.

«От лица всех спортсменов и тренеров хочу поблагодарить вас за внимание к нам. У нас впереди тяжелый год – олимпийский – и практически каждый из тех, кто присутствует на встрече, завоевал олимпийские лицензии. Мы сделаем все возможное, чтобы оправдать ваши ожидания, надежды наших болельщиков и всех дагестанцев», – передаются слова Садулаева.

Нужно отметить и то, что на встрече Владимир Васильев вручил спортсменам и их тренерам государственные награды Республики Дагестан.

Къинады САИД