Группа компаний «Ромекс» намерена возвести в Дагестане крупный логистический центр. О планах стало известно после совещания представителей инвестора с куратором проекта Фёдором Щукиным.
Предполагаемый объём инвестиций в новый проект составит около 14 миллиардов рублей. Планируется создание складского терминала площадью 175 тысяч квадратных метров, с последующей сдачей объектов в аренду.
У «Ромекс» уже есть успешный опыт реализации проектов в Дагестане. Недавно компания оперативно построила склад для маркетплейса Ozon, площадью 127 тысяч квадратных метров. Этот объект привлёк значительные инвестиции, создал новые рабочие места и обеспечивает регулярные поступления в региональный бюджет.
«Республика высоко ценит уже реализованный вами проект, его ощутимый экономический вклад. Опыт сотрудничества был положительным, поэтому мы заинтересованы в новом масштабном проекте. Со своей стороны, мы приложим все усилия для его успешной реализации и проработаем все возникающие вопросы», — отметил Фёдор Щукин.
Представители «Ромекс» выразили позитивную оценку сотрудничества с Дагестаном и подтвердили готовность продолжать инвестировать в развитие региона.
На встрече также были затронуты факторы, которые могут повлиять на сроки реализации строительства. Врио главы Дагестана дал поручение Правительству республики провести анализ озвученных предложений. Следующий этап — очередная встреча сторон для обсуждения дальнейших шагов по проекту.
«Ромекс» является российским холдингом с 28-летним опытом работы. Компания сотрудничает с крупными российскими предприятиями, такими как X5 Retail Group, Ozon, Сбер, Роснефть, ВТБ и «Магнит». Основные направления деятельности холдинга — девелопмент коммерческой и жилой недвижимости, а также наличие собственного технического парка, заводов и современного оборудования.
Саади СУЛЕЙМАНОВ

