В Рутуле прошел круглый стол, посвященный поэту, прозаику и журналисту Курбану Омаханову

Сегодня,21 ноября, в управлении культуры Рутульского района прошёл круглый стол, посвященный творчеству поэта, прозаика, журналиста и Союза журналистов России и Союза писателей Курбана Омаханова.

 

В рамках круглого стола состоялась презентация его книги «Сердечные тайны».

Мероприятие было приурочено к 55-летию со дня рождения Курбана Омаханова.

В круглом столе приняли участие представители цахурской и рутульской интеллигенции.

 

 

В ходе мероприятия, доктор филологических наук Светлана Махмудова вручила автору книги Почетную грамоту от имени руководства Рутульского района и пожелала ему больших творческих успехов.

 

 

Заместитель председателя ДРО «Союз журналистов России», главный редактор газеты «Нур» Байрам Абдуллаев отметил, что творчество К. Омаханова оказывает огромное влияние на развитие цахурской литературы.

 

Далее на мероприятии школьники прочитали стихи, а поэт Абдурагим Дадашев прочитал стихотворение, посвященное Курбану Омаханову, а цахурская певица Гульсават Наврузова исполнила песни на его стихи.

 

В завершении мероприятия, все участники получили в подарок книгу «Сердечные тайны».