Как подчеркнул специальный представитель ТАСС в Дагестане Гянжеви Гаджибалаев, программа «Доблесть гор» предоставляет ветеранам СВО исключительный шанс не только продвинуться по службе, но и приобрести новые навыки, расширить свой круг общения и т.д.
Гянжеви Гаджибалаев добавил, что власти республики и страны уделяют приоритетное внимание оказанию всемерной помощи этим гражданам, которые, выдержав тяжелейшие испытания, продемонстрировали отвагу и преданность в отстаивании интересов нашего государства.
По его мнению, обеспечение ветеранов рабочими местами – это задача, требующая консолидированных усилий. «Программа «Доблесть гор» – это, прежде всего, социальная поддержка, инвестиции в перспективу. И мы наблюдаем, как в регионе стараются создать максимально благоприятные условия, чтобы воины, вернувшись в родные края, могли оперативно и успешно интегрироваться в гражданское общество, найти хорошую работу и реализовать свой потенциал», – подытожил Гаджибалаев.