Сайгидахмед Ахмедов принял участие в Августовском совещании работников образования Гумбетовского района

27 августа 2025 года Сайгидахмед Ахмедов принял участие в традиционном совещании работников образования Гумбетовского района, посвященном началу нового учебного года.

В мероприятии, развернувшемся в актовом зале районной администрации, также участвовали Абдулвахид Лабазанов, зампредседателя Комитета НС РД по образованию и науке, глава района Галип Галипов, замминистра образования и науки РД Тагир Кудаев, начальник муниципального управления образования Гассан Алигаджиев, а также директора школ и преподаватели района.

Перед началом официальной части участникам был продемонстрирован документальный фильм «На Олимпе образования», созданный заслуженным работником культуры РД Набигулой Ахмедибировым.

Приветствуя собравшихся, глава района Галип Галипов подчеркнул значимость Августовского совещания для определения приоритетов развития образовательной сферы муниципалитета в преддверии нового учебного года. Он выразил признательность Сайгидахмеду Ахмедову и Абдулвахиду Лабазанову за их содействие в решении насущных проблем района.

В своем выступлении руководитель муниципалитета затронул вопросы развития образовательной инфраструктуры, создания комфортных условий для учебы, модернизации материально-технического обеспечения школ. Особое внимание было уделено качеству образования, анализу результатов итоговой аттестации и определению задач по улучшению образовательных показателей. Также обсуждались меры по обеспечению безопасности образовательных учреждений.

Галип Галипов выразил уверенность в успешном и продуктивном новом учебном году при совместных усилиях.

Сайгидахмед Ахмедов подчеркнул приоритетность развития образования в республике. Он напомнил слова Главы РД Сергея Меликова о строительстве новых школ и детских садов, а также о капитальном ремонте образовательных объектов. Он отметил важность роли педагога и необходимость уважительного отношения к учителю.

Ахмедов подчеркнул, что система образования — основа всей экономики, и призвал к активному поощрению лучших педагогов.

В завершение, Заместитель Председателя Народного Собрания РД пожелал педагогическому сообществу успехов и новых достижений.

Абдулвахид Лабазанов напомнил об Августовской конференции учителей Дагестана и акценте Главы республики на интеграции образования и науки, а также на патриотическом воспитании молодежи.

Гассан Алигаджиев представил доклад о достижениях и задачах в сфере образования района.

Завершилось совещание церемонией награждения отличившихся педагогов Гумбетовского района.